Сергей Матяшов

Нужно написать письмо и отправить довольно большое количество файлов

Нужно написать письмо и отправить довольно большое количество файлов с электронного адреса, но файлы загружаются медленно по одному, а нектороые вобще не загружаются, хотя 2 дня назад я проделала ту же операцию быстро, 47 файлов отправила. А отправлять еще надо и не малое количество: по работе потребовалось. Как быть?

Neo Джаборов

Запихнуть файлы в архив, и выложить на файлообменник, например сюда:

www.files.mail.ru

Ma
Marina

Запаковать их все в один архив, можно в самораспаковывающийся и отправить, только нужно помнить, что объём одного вложения должен быть не более 23 мб.

Назира

Использовать почтовый клиент, типа аутлука или бата...

Анастасия Голубева

Одно дело количество файлов а другое дело их размер. Обычно почтовые сообщения размерами более 10МБ имеют проблемы при отправке. Посмотрите не превышает-ли объем 10МБ? Если превышает то попробуйте заархивировать их. Если не получится - можно заархивировать кусками так чтоб в каждом письме объем не превышал данного порога. И еще как вы отправляете письма? Если через веб интерфейс прям на сайте MAIL.RU то есть более оптимальный вариант отправки - нужно настроить любую почтовую программу умеющую работать по SMTP/POP3 протоколу и там вы просто создаете письма и жмете отправить а программа сама связывается с почтовым сервером и занимается отправкой ваших сообщений в то время пока вы можете создавать уже следующее письмо или работать с другими документами. Такими программами могут быть OUTLOOK, Thunderbird, The Bat и другие. Очень рекомендую пользоваться именно таким методом переписки - меньше нервов и все оперативно получается. Удачи!

Же
Женя

А интернет какой? проводной? а то если модем возможно вы просто вчера грохнули трафик-и сегодня скорость упала. Может Надо добавить скорости. Включив турбо кнопку например.
а так да-запоковать все в РАР (на майл не более 1Гб) и просто дать ссылку на обменник. (предварительно загрузив туда файл. В сжатом виде он будет быстрее грузиться.