ДА
Динара Андержанова

при создании ярлыка на рабочий стол появляется это... ярлык. ink ???Как нормальный сделать?

Игорь Попов

.lnk -это расширение файла, у любого (почти) файла есть расширение. ты же видишь файлы .rar .exe и другие, так вот .lnk -это расширение файлов-ярлыков. не хочешь видеть расширения файлов всех на компе? в вин7 - в мой компьютере слева сверху: упорядочить-параметры папок и поиска-вид: (ползунок опускаем вниз) -поставиль галку"скрывать расширения для файлов" -ОК.
Если у тебя проблема не в этом, то возможно, что у тебя просто вирус на компе и ярлыки эти его, а не те, что ты делал.

Aртем Гиваргизoв

А как ты его делаешь? правый клик по раб сталу, создать > Ярлык
указываешь путь приложения пишишь название . клацаешь ОК

Ирина Сурикова

либо находишь то, на что нужно нужно сделать ярлык, правой кнопкой - создать ярлык (он создается в той же папке, где и исходный файл) берешь ярлык, вырезаешь и на рабочем столе нажимаешь вставить

Павел Горбелев

при создании ярлыка он имеет расширение не .ink а .lnk

Ал
Александр

Чувак, ты уже создал ярлык. Всё. Это как раз нормально.
Господи, откуда вы такие берётесь-то тут?