Николай Николаевич

ноут lenovo не загружаеться windosw и не открываться bios

Все ето случилось после того как я хотел разделить жосткий диск на разделы програмой "acronics 11 home...." програма предложила перезагрузить комп и я ето зделал.. . и вот теперь заставка lenovo 2-3 минуты после чего появляется черный екран и ошыбки acronics ...просит нажать кнопку enter и загружается виндовс после чего появляется окно востановления системы виндовс и жосткого диска.. . ето ничего непомогает и все по новой в таком-же порядке ...да кста bios не запускается, что делать ???

Юрий Слободской

у некоторых ноутбуков Леново есть программа Восстановления, вшитая на раздел жёсткого. Посмотри в Инструкции к ноуту- должна быть кнопка на клаве. Выключаешь комп-и загружаешь с помощью неё Восстановление. Или через Пуск-там Recovery OneKey так кажется

Ле
Лейсан

для начала купить себе мозги и в будущем не делить диск всякими прогами. На моем опыте корректное деление только при установке WINDOWS. Что делать? Я бы поступил так - вынул жесткий диск, воткнул бы его в комп как дополнительный, если не совсем всё слетело, то вытащил бы нужные данные. Затем бы в компе его форматнул бы, что бы не было вской херни. Поставил бы в ноут, запустил установку винды. Удалил бы все существующие разделы, затем создал бы новые и установил бы винду. НАХЕР ВСЕ ЭТИ ПРИБЛУДЫ НЕ СТАВЬ, в винде уже давно можно настроить архивацию данных для восстановления