Лариса Попова

как сделать самодельную краску нужно срочно помгите

Владлена Иванова

Можете растолочь в порошок бусы из родонита и статуэтку из малахита.

Святослав Коротков

А зачем? Все виды красок давно изобретены.

Алексей Стёпин

Для каких целей то? Все ингредиенты (состав) он от назначения краски зависит.

Александр

оу! я помнюб как то жделала самоджельную масленную краску. вообще эжто очень трудоемкий процесс... .
для начала нужно очень очень мелко раскрошить гуашевую краску, до состояния парошка. затем дабавить немного отстоявшегося на солнце в стеклянной емкости банке, накрытой стеклянной кружкой. все это перечешать очень тщательно, и еще что то добавляла, уже не помню. по такой методике делали краску подмастерии великих хзудожников.

Максим Тарасов

Сок свеклы, моркови, шкорок орехов, отвар крапивы. Можно использовать при замесе яичный белок, чтобы метеоусловия выдержал рисунок.