Эльдар

помгите срочно!!!

найдите значение слова с одинаковым грамматическим значением випишите их укажите это значение !!!
вокзал, молока, легенда, с победой, арбуза, гимназией, под цифрой, лицея, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием! !

помогите жду) )

Анна Галайда

Грамматическое значение слов – это значение числа, падежа, рода, наклонения, лица. Оно заключается в формообразующих морфемах – окончаниях и формообразующих суффиксах, и у каждой самостоятельной части речи свой набор таких значений.

СЛОВА С ОДИНАКОВЫМ ШРПММАТИЧЕСКИМ ЗНАЧЕНИЕМ:

► с победой, гимназией, под цифрой, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием (у всех этих существительных грамматическое значение единственного числа, творительного падежа);

► молока, арбуза, лицея (у этих существительных грамматическое значение единственного числа, родительного падежа);

► вокзал, легенда (у этих существительных грамматическое значение единственного числа, именительного падежа, хотя форма вокзал может быть и в винительном падеже).

Se
Sef

Грамматическое значением слова - это значение рода (мужской, женский или средний), падежа (именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный) и числа (единственное и множественное).

Слова (существительные) с одинаковым грамматическим значением:

- с победой, гимназией, под цифрой, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием (эти существительные в единственном числе, творительном падеже);

- молока, арбуза, лицея (эти существительные в единственном числе, родительном падеже);

- вокзал, легенда (эти существительные в единственном числе, именительном падеже).