Ольга Федосеева

Если кто-нибудь знает название фильма, отпишитесь!

Фильм американский, черно-белый, но со звуком. Музыкальная комедия, поётся-танцуется, но есть и обычное действие, как в простых комедиях. Смотрел как-то по ТВ, но не с начала.

Сюжет такой. Там два музыканта-трубача влюблены в одну и ту же девушку. Один такой типо неудачник с виду, а другой наоборот такой красавчик. Они друг над другом стебутся, говорят колкости. Один советует второму продолжить дело отца и стать каменотёсом. Потом их обоих приглашает один очень знаменитый руководителдь джазового оркестра на прослушивание, девушка едет с ними, в роли управляющей или что-то в этом духе. Менеджер, как мы бы сейчас сказали. Оба трубача мешают друг другу нормально выступить на прослушивании с оркестром, делают пакости, потом дерутся прямо на глазах у всех, и крутой джаз-мэн их выгоняет. А вот девушку оставляет у себя, секретаршей или что-то в этом духе. А трубачи тоже остаются в городе и тайно начинают за ней следить. К ней ещё начинает приставать какой-то дедок, очень впечатлительный, но наивный. Ухаживает. В середине фильма один из трубачей играет с оркестром во второй раз офигенное соло и танцует степ.

Мухаббат Насырова

может 'В джазе только девушки'?