Роман Манышев

Жду разяснений у профессионалов

А что если вместо четырех клапанов на цилиндр установить два, но больших .Я это про DOHS движки

Dj
Djoly

по площади будут все равно меньше, так как свободного места останется много.

Екатерина Конорева

уменьшится сечение каналов, станет менее оптимальной форма камеры сгорания, увеличится инерция деталей ГРМ

Маргарита Алексеева

Разъяснение.
Нарисуйте окружность. Это камера сгорания. Впишите в неё 2 окружности или четыре. Это клапана. У каком случае площадь клапанов окажется больше?

А чем больше площадь клапанов, тем больше можно получить отдачу от мотора.

Дмитрий Чиховский

Так стоят же...!

Viktor Lebedev.

ставь-новатор

Ленара Неваленова

Тогда лучше вместо двух по одному, но еще больше 🙂

Bestiy Bestiy

а что это за мотор такой? раньше DOHC виднл только

Владимир Андрианов

а если вместо 1го поршня поставить 2, но полукруглых? Ты всерьёз думаешь, что на автозаводах сидят тупые разработчики?