Татьяна Шипунова

Вопрос к профессионалам и не только

Я не очень разбираюсь в автомобилях, но мне нужно написать одну статью о такой новинке, как Volkswagen XL1. Я читаю по этому поводу различные новости и у меня имеется вопрос по техническим характеристикам. Завялено, что расход топлива на 100 км составляет 0,9 литра (ну не больше 1), но бак объемом 10 литров позволяет проезжать до 400 - 500 км. Получается, расход топлива примерно 2 литра на 100 км, если исходить из этих данных? Но официально заявлен расход не более 1 литра. Вот не пойму. Ведь не хочу в статье допускать неточности.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40478 - вот здесь, например, новость о данной авто.

Андрей Игнатов

Расход топлива - это условная единица. Т. е. постоянная скорость (оптимально 80 км/час) на самой высокой передаче, по ровной дороге, в безветренную погоду и т. д. А реальный расход зависит от множества дорожных условий.

Виктория Ерохина

где ты видел, что бы заявленый расход топлива совпадал с реальным?
Этот расход при 60 км/ч по идеально ровной дороге и без ускорений.
В жизни такого даже на трасссе не увидишь

Black Falkon

напиши чего нибуть лучше про нормальную машину

Сергей Ермаков

Фактический и заявленный расход - это две большие разницы, как говорили раньше у вас в Одессе...

Владислав Шарай

Прогрев! Даже и не знаю! Может ошибка в задании.

Владислав

Ты Начинающий Журналюга?