Руслан Москалев

где в Омске можно найти специализированное образовательное учереждение?

для обучения людей с ограниченными возможностями на профессию программист на бюджетной основе с возможностью в будущем работать по специальности

Сергей Грушин

Смотря в чём эти ограниченные возможности. Если по состоянию здоровья Вам не противопоказано, то Вам выдадут справку 086У как и всем абитуриентам, и Вы сможете учиться на общих основаниях, попросив деканат предоставить Вам какую-то специальную помощь, если надо (лифт, свободный график посещения и т. п.) . Если же учиться со всеми Вы не можете, то в крупных городах и областных центрах часто бывают техникумы-интернаты, например, для слепых и слабовидящих, глухонемых, с болезнями органов движения и т. д. Там обучают не только на бюджетной основе, но ещё и на полном гос. обеспечении (проживание, питание, одежда) Профессии там обычно радист, телефонист, возможно, как раз и программист. Точнее узнавайте в своём городе или ближайшем городе