Наталия Паршикова

Что делать если корни орхидеи пожелтели, а сами цветочки начали вянуть? Помогите пожалуйста!!!

Лариса Никитина

В целом, корни вроде в порядке. Нужно давать корням просохнуть после полива. Поливают погружением на половину горшка, на 15 мин. Вода отфильтрованная, отстоявшаяся, насыщенная кислородом и тёплая. Не должно быть сквозняков и фруктов рядом. Возможно переохлаждение или стрес после транспортировки домой. Если растение пересаживают, то цветонос отрезают.

Vladimir Molchanov

возможно имело место переувлажнение, но цветы у фаленопсиса от пересадки не опадают, это точно и проверено неоднократно, они сбрасывают бутоны обычно от резкого ухудшения условий, обычно от недостатка света, судя по фото корневая вполне нормальная - засыпать крупной сосновой корой и поливать всегда очень обильно, но не очень часто, после пересадки желательно не поливать несколько дней, для того чтоб поврежденные корни зарубцевались, подвядание листьев при этом для них не опасно, при цветении не удобрять, удобрения использовать в низкой концентрации, и только во время активного роста.

Мария Пиганова

Наверное их сильно залили. Попробуйте не поливать.

Анна Севастеева

если вы его так вытащили потом опять втыкнули цветы и отпадут . корни в порядке цветанос не отрезат пока сам не пожелтеет и высохнит