Евгений Суворов

на какой факультет лучше пойти - клиническая психология или практическая психология?

Марина Авдеева

Это зависит от того, что Вам ближе и кем Вы хотите работать в дальнейшем. Клинические психологи, как правило, оказывают помощь в решении проблем, связанных с нарушениями развития психики, различными расстройствами. Это направление ближе к медицине, и предметы изучаются соответствующие. Практический психолог оказывает психологические услуги людям и организациям, ведет консультации и тренинги, занимается профилактикой, и т. д.