Денис М

знаю, что на обычной пБудет ли высшая математика на факультете ПРАКТИЧЕСКАЯ психология?

Я знаю, что просто в "Психологии" есть, но в практической не уверен.

Пардон.
Будет ли высшая математика на факультете ПРАКТИЧЕСКАЯ психология?

Не на всех факультетах она есть. В журналистике, например, нет.

Ирина Катаева

высшая математика для всех студентов и вузов принудительно обязательна - это и есть костяк высшего образования
все через нее проходят и от факультета не зависит, и еще может быть естествознание, тоже предмет не плохой - тут от преподавателя все зависит, который может изрядно вые...ть вам мозги

Кармен Кинтеро

Знаю, что если статус высшего учебного заведения - например Университет. То будет обязательно высшая математика. У моего сына ( он поступил в этом году в 1-й Медицинский, статус у него Университет) есть высшая математика. Даже несмотря на то, что он учится на Фармацевтическом факультете.