Андрей Дзюба

лицо становится чище если долго не умываться Х) я не одинок?

вообще заметила такую вот аномалию, что чем чаще я умываюсь (умываюсь мылом преимущественно, на косметические серии недели через две всегда аллергия начинается) тем проблемнее у меня кожа. Ну просто сыпь появляется и все. Так вот, бывает там, заболею сильно или еще что, и бегаю чищу зубы или жвачку жую, но не умываюсь. через дня три кожа становится все лучше и лучше Оо но не больше пяти, там начинаются проблемы небольшие. потом просто отшелушиваешь спонжиком, мертвые клетки убираешь, и вуаля. Почти идеально все.
чем вообще это может быть вызвано? просто интересно)

не противно Х) в жизни всякое бывает, я заметила вот и интересуюсь Х)
кожа у всех разная. во всех смыслах)

Чу
Чулпан

а самой не противно?

Наталья Калинина

НУ правильно

вот смотри, Соня
я абсолютно уверена, что ты хватала дешевые низкопробные спиртовые средства для умывания
типа Garnier Чистая кожа, L'oreal Pure zone, Nivea Young, потом, умывалки Чистая линия, 100 рецептов красоты, еще поди Орифлеймом-эйвоном-амвэем и прочей сетевухой мыться пробовала.

во-первых, ты не обращала ни разу внимания, какого типа твоя кожа. Если есть прыщи или черные точки, это не следствие и не признак жирной кожи
Твоя аллергия не аллергия ни разу. А раздражение от пересушенности кожи, которая хороших умывательных линий для своего типа не знала ни разу.

точно также, чем чаще надраивать лицо - особенно едкощелочным мылом - тем сильнее портится кожа, она пересушивается банально, опять же как следстствие, ухудшение состояния.
1-2 раза в день со средствами для умывания достаточно. Хорошими.
лицо не палуба, его драить не надо каждые 5 минут. и пилингами не увлекаться - 1 раз в неделю.

попробуй хорошую косметику. Кожу нужно очищать каждый день.

Мария Баркова

это ты защитный слой смываешь с кожи который защищает человека от микробов. но мыть лицо надою надо просто меньше пачкаться думаю.

Настька Аржанухина

тебе нужно мягкое мыло если у тебя проблемная кожа. .
у меня наоборот всё.. один день не умылся. . на следующий на носу прыщь. . а если мою то вообще нет : )

Ni
Nikita

у меня наоборот, если не умоюсь день-два поры закупориваются и готовятся к воспалению... .
значит у вас такой тип кожи, или вам мыло не подходит....

На
Настя

во-первых, вода везде разная, во-вторых, мыло тоже надо подбирать. я например беру только йогуртовое или детское, а от остального кожа сохнет и шелушится.

Ал
Алексей

Я это тоже заметила как на декрет вышла. Наверно потому что дома меньше пачкаюсь. Умываюсь 2 раза в неделю, как голову мою. Кожа стала просто фантастика по сравнению.
У моего ребенка проблемная кожа и мы уже давно вычислили, что умыватся и мазатся кремом надо перед сном, а не с утра. Если кожа влажная то частички из воздуха наверно очень благополучно растворяются и начинаютса проблемы. А за ночь крем впитывается и кожа покрывается еще и своей защитой. И тут не важно чем мажешся или моешся. Попробуйе умыватся перед сном.

Мария

Вы не одиноки) Вы правы)
Я умываюсь мылом, но предварительно наношу на лицо густой слой масла.

As
Astralbody

Можно не мыть, но масочки нужны. Например, такая:
Волшебная увлажняющая маска с алоэ от прыщей:
3 ч. л. дневного крема от морщин или увлажняющего, 2 ч. л. мякоти и сока алоэ, 1 ч. л. водки, 0,5 ч. л. персикового масла. 1-2 листа алоэ снять с растения и положить на 2- 3 дня в фольге на нижнюю полочку холодильника. Снять плотную кожицу с листа ножом, счистить мякоть ложкой, измельчить. Смешать с водкой. Крем смешать с маслом и мякотью алоэ. Аккуратно протереть лицо и шею оставшимися частями листьев алоэ чистую кожу лица и шеи. Нанести маску на кожу, снять через 30 минут влажной салфеткой. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.