Иван Пашков

Может ли от отравления спасти акт. уголь? Или надо бежать в больницу?

Oksna

Смотря чем отравились. 1 тб угля на 1 кг веса. Но лучше энтеросгель. За 1,5 часа до приема энтеросгеля и в теч. 1,5 часа после его приема ничего не есть и не пить.

Давид Санадзе

В Инфекционную больницу вас положит скорая помощь, если у вас неукротимая рвота и кровавый понос.
Активированный уголь помогает при отравлениях, сразу можно принять 6-8 таблеток.
Ничего не есть и пить постоянно воду, если понос. Хотя бы сутки. Далее видно будет по симптомам. Можно вызвать на дом районного врача.

Галина Ярмоленко

Снять симптомы отравления помогают также такие растительные препараты, как имбирь (концентрированные капли или экстракт) , чеснок, настои и отвары из корня одуванчика, чай из подорожника. Вместе с этим обязательно принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника и полисорб (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) , для снятия интоксикации организма. Он во много раз превосходит энтеросгель и активированный уголь по показателям и более эффективен.

Лена Пур

Я в таких случаях использую Полисорб. Конечно если есть только активированный уголь, можно принять и его, но следует помнить, что отравление может быть серьезнее, чем Вы предполагаете. А вот Полисорб отлично подходит при первой помощи (им можно промыть желудок) и для дальнейшего лечения. Он отлично выводит все вредные вещества и выводится сам, не травмируя жкт. Снимает все симптомы болезни: понос, тошноту и рвоту.
На счет больницы, я думаю, что при серьезном отравлении обязательно стоит обратиться к врачу.