Евгения Никонова

почему тяжелая промышленность в ссср накануне войны развивалась преимущественно в восточных регионах европейской россии?

ВОВ

Артак Саркисян

подальше от границы, чтобы немцы сразу не захватили. Во время войны многие заводы были эвакуированы на Урал

Денчик

На тот момент у нас с Германией был пакт о ненападении.
Была программа освоения Дальнего востока, Сибири и Урала- осваивалась территория богатая ископаемыми и строилась промышленность поближе к ним.