Оксана М.

Последняя битва Наполеона1

Никита Коршунов

Битва при Ватерлоо с англичанами, Наполеон потерпел разгромное поражение.

в википедии введи: битва при Ватерлоо

Сергей Тулайкин

Битва при Ватерло́о — последнее крупное сражение французского императора Наполеона I. Битва явилась результатом попытки Наполеона вернуть себе власть во Франции, утраченную после войны против коалиции крупнейших европейских государств и восстановления в стране династии Бурбонов («Сто дней»).