d.
d.alekcey

Напишите, пожалуйста, схемы строения слов. 1. Железнодорожник 2. Контратака 3. Опасность 4. Предвидела

Дмитрий Князев

1) желез- дорож - корни о- соединительная гласная, -ник суффикс, нулевое окончание.
2) Контр- приставка, атак- корень, -а окончание
3) опас-корень, -н- ость- суффиксы, нулевое окончание
4) пред- приставка, -вид- корень, е- л- суффиксы, -а окончание
Рисуем графически состав слов, вы должны знать обозначения приставки, корня ...