Кирилл Егоров

Почему мусульмане предпочитают себя называть рабами Аллаха, а не любимыми детьми его?

Юрий Чудаев

Нет ничего подобного Аллаху, не может быть у Него сына (детей) . Пречист Он от этого и всяких недостатков. Только христиане очеловечивают своих богов уподобляя их творениям

"Скажи: «Он – Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему». "

сура Аль-Ихлас (Коран)

Елена Удалова

наверно считают себя недостойными быть его детьми, только на рабов тянут...) )
варварские нравы, что с них взять...)))

Ев
Евгения

Гордый муслиманский дух не переносит даже предположения
о своём рабстве. И вот горачий восточний кров переподчитаит
быть рабом Аллах, чем (не дай ты бог! ) рабом женщины.
Но это лишь ярче показывает их понимание Бога.
Видимо Аллах с ними ужасно мучается.

Станислав Xxx

По той же причине, что и христиане зовут себя рабами Божими, потому что рабы и дети и ученики - все в одном лице.