Nyuta Severinova

Почему бы вам, кафирам, не уверовать в Аллаха так, как уверовали мусульмане? Может быть, тогда вы будете спасены.

Марина Рогачёва

Чтобы уверовать нужны убедительные основания. Они у вас есть?

Сергей Бережной

нам кефирам это не надо

Наталья Катина

Действительно.

Мария Баринова

почему же так легко был принят ислам в первые десятилетия экспансии на христианских территориях Магриба и Аль Машрика? После Второй мировой войны, на этих землях начали проводится планомерные и масштабные раскопки. И археологи нашли удивительные факты. На этих землях были христианские храмы, захоронения были с крестиками, но всё что было вокруг принадлежало к языческим атрибутам. Люди ходили в церкви, крестились, присутствовали на богослужениях, но жили простой языческой жизнью. Эпитафии, надгробия, имели народно-магический характер. Дохристианский. Никто не работал над собой. Не стремился к обожению. Как говорил Ириней Лионский: «надо уже здесь жить, существующим для вечности. Во Христе надо возрасти до обожения при жизни» . А что такое ислам? Это жизнь здесь. Не надо ни куда стремиться, жить надо именно здесь. Ислам по сравнению с христианством это возвращение к «молоку от твёрдой пищи» . Это возвращение к Ветхому завету. Не надо работать над собой, не надо возрастать. А сила ислама проявляется именно после угасания христианства. В первом послании Петра говорится: «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» , как только христиане перестают осознавать что они в уделе Божьем, им предлагается умма и удел земной. Или же одним предложением - Ислам это Ветхий завет, распространённый на весь мир. Важно заметить, в связи с тем, что ислам не знает Бога-Слова, он не понимает идеи Обожения. Слиться с Богом и не потерять себя, у мусульман не получается даже представить. И в этом аспекте, они очень близко подходят к индийскому учению Веданта. Аллаха есть 100 имён. 99 из них написаны в Коране. Сотое имя открывает сам Аллах избранным. Поэтому у мусульман в чётках 99 бусин. Аллах любит тех, кто любит его, и ненавидит тех, кто его ненавидит. Соответственно и загробная жизнь каждого уже предопределенна. Праведники попадают в рай, где им на каждый день даётся несколько десятков девственниц и несколько сотен блюд. И при этом даются силы всё это съесть и со всеми наложницами совершить соитие. Св. Максим Исповедник по этому поводу писал, что в этом раю, предлагается целую вечность заниматься чревоугодием и бесстыдным блудодеянием пред лицом Бога. Грешников же будут жечь в аду, и когда у них сгорит одна кожа, Аллах создаст им новую. И так до бесконечности (4/56).

Юл
Юлия

мама твоя жопа кефир)

Алена Ивасенко

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ОН ПУТЬ И ИСТИНА, А Я ТАК ПОНИМАЮ МУСЛИМЫ ИИСУСА ПРИЗНАЮТ!

НЕ
Надежда Ермошина

А кого ты подразумеваешь под кафирами?

Оксана Салистая

Только правильные христиане спасаются, неверный.

Иван Браголя

воистину акбар!!!

Da
Daimond

Сам ты Йогурт!

Вероника Лукьянова

Ну хорош троллить уже.