Де
Денис

что полезного в Библии вычитали? что вредного в Библии вычитали?

Елена Рогалева

Лет 5-6 назад начала с Ветхого Завета.
1. Удивилась - пошло как по маслу, очень легко.
2. Стала выписывать нестыковки. Например как 2 раза создал человека.
Вначале человека, а уж потом мужчину и женщину... .
Потом только у Ошо поняла объяснение - что раздление на полы было позже. .
Удивилась, что очень коротко описан Потоп.
3. Не понравилось - библйская книга - а там "и дал Бог рабов"...по моему Аврааму... .
4. Остановилась на том как 2 сестрички слегли с отцом.... для продолжения рода... .

Вообще увидела для себя одни символы и иносказания.

Владимир Хлопунов

Плезного - 12 заповедей и 7 смертных грехов

Татьяна Мордвинова

Читал трижды-в разных состояниях-но не под алкоголем.... Сначало-шок-уже гребут-вот тебе мы пишем-диктуем твоей воле-непримкнёш к нам-гореть тебе вечно-нихера себе-на первых страницах-как косой по цветку-я только лиш-поинтересоватся пришол-а тут уж заявочка на меня готова... -так цыганский гипноз работает-вы в огромной опастности-и начинается диктант-хорошо хоть несоответствия нашлись а в дыму так-выкинул и сказал-я эти заповеди узнал сам-как первый раз на улицу вышел. Бог нетаков... -моя мама добрее-

Наталья Ведищева

в ветхом завете один закон - око за око. в новом завете совсем другой - возлюби ближнего как самого себя. однако как это сделать библия не объясняет.

O:
O33O :)

Всё что написано в Библии полезно!