Камышева Марина

Как правильно покупать на ebay?

Купил вещ на ebay в германии, как понять где моя посылка, и когда я её получу, и где? По идее доставка через немецкую почтовую службу DHL, спросил у продавца Tracking number, ввожу его на сайтах https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQueryResult.html ( deutschepost.de) и http://www.dhl.de/content/de/en/express/sendungsverfolgung.html (dhl.de) не находит место посылки, что делать?

Larisa Maslennikova

я тоже пробовал. но мне пишет что у них почта временно не работает. а из штатов не высылают.

Тагир Гайсин

Читай форум www ebay-forum ru

Вя
Вячеслав

Если таможня не загружена, то время посылки в пути:

1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее.

1. Трекинг (возможнось отслеживать местонахождение посылки) бывает далеко не всегда. Почта предоставляет его только при оплате страховки - в случае USPS таковых доставок 2: Express Mail и Priority Mail. Первую по РФ повезет ЕМС и до двери квартиры, вторую - обычная почта и до указанного почт. отделения. Часто трек-номер путают с внутренним номером посылки в квитанции об её принятии почтой. По такому номеру отследить посылку возможно только до границы страны-получателя.
2. Правила торговли на Ибее не обязывают продавца предоставлять трекинг покупателю. Но, как правило, если продавца попросить - почти никто не откажется поделиться с тобой треком.
2. Правила Ибея также не обязывают продавца делать отметки об отправке посылок - многие эти отметки ставят, но это их личное дело.