Сергей Куртинец

чему военных учат драться, какому единоборству?

я как то видел военный 4 быдло уложил, на него напали, сам он молодой и работает кем то в военном учреждени, но как он дерется, там элементы дзюдо, элементы бокса, но чему же их учат, есть ли общее название?

Антон

в разных частях - разные виды боевого самбо

Наталья Луканина

самбо. и очень страшной вещи- боевое самбо.

С С

КРБ-комплекс рукопашного боя

Дарья Калашникова

Сейчас не знаю, а я в свое время проходил в спецназе "Систему Кадочникова" и "Спас"....

Гуля Смирнова

Смотря куда попадешь служить. Вот когда я служил в армии, то нас ничему не учили. Даже как бросать гранату надо не показали, да и не видел я эту саму гранату в армии. 😞 Стреляли вот из карабинов СКС Симонова раз в полгода, выдавали нам всего по три патрона. Нам говорили так: - Ваше основное оружие это самолеты, (я перехватчики обслуживал в армии) а карабин вам дается для того, ну вы же все такие военные.. . 🙂 А вот друг служил, стреляли часто и много, из разных видов оружия, вплоть до гранатометов и минометов. А гранату боевую кинуть это было обязательно. Ну и про то как хорошо дерется военный. У меня сын учился в Питере в Зенитно ракетном училище. Так вот гоняли их там нещадно, кроссы постоянно были, и спортивная подготовка что бы то же была на высоте. Соответственно он был хорошо физически развит. Как драться его не учили, профиль училища не тот. Так вот раз на него в электричке поздно вечером когда он был курсантом уже перед выпуском, он возвращался из увольнительной в казарму, на него напало 6 человек ребят, не то нацистов, не то металистов. Он был в гражданском. А я всегда учил что если на тебя напало много ребят то и не стыдно будет убежать от них. Так вот я его спросил: - Ну ты конечно убежал от них?... На что он ответил: - Неа пап. Я посматрел на них, все жирком обросшие, спортом не занимаются, и я их все положил там.. . Я спросил: - И тебе они ничего не сделали!?.. На что он ответил: - Да раз по носу зацепили.. . Если человек занимается спортом, то у него в драке очень большое преимущество против тех кто тяжельше хуя не поднимает ничего, это же ведь истина. И еще был случай но уже со вторым сыном, он то же спортом здорово занимался. Но это длинная и не интересная история. 🙂