Вадим Корниенко

Могу ли я не пойти в Армию?

Скоро закончу средее специальное образование, могу ли я поступить на высшее не идя в армию, или так не выйдет?

Андрей Савенков

уже не выйдет, ты уже использовал отсрочку и подлежишь призыву в армию по достижении 20 лет, в не зависимости закончишь ты колледж или нет.

Оксана Мартынова

Человек, пишущий "Армия" с большой буквы должен идти туда

Dinara Mirzoeva

Если у вас уже отсрочка от слубы в армии, полученная когда вы учились в ССУЗ, то второй отсрочки вам не полагается и поступить в ВУЗ вы сможете только после армии.

Алексей Силаев

да но в универе надо учится на дневном где пройти ваенку а если нет до 27могут призвать.

Мадина Раммо

Если уже официально воспользовался одной отсрочкой в ССУЗе, то второй отсрочки точно не дадут, Можете даже и не дергаться в этом направлении. Так что отмазаться от армии именно по этой причине не получится. И никакая военная кафедра вас не спасет.

Лилия Павлова

В Украине проканает, если с универа в колледж - нет, а с колледжа в универ - да, в случае повышения акредитации.