Дмитрий Соседко

Без чего невозможно создать новую предпринимательскую фирму? Желательно по пунктам. И штук 5-6 самых наиглавнейших 🙂

Ра
Рамиль

1-Деньги.
2-Связя.
3-Деньги.
4-Связи.
5-Деньги.
6-Связи.

Аскольд Смачный

1. Без мозгов.
2. Без доходной идеи.
3. Без спонсора.
4. Без связей.
Все остальное -- частности, если есть вышеуказанное.

Елена Рекина

Нужны (крайне желательно) : познания в области экономики, финансов, законодательства, маркетинга: в общем, на первом месте- знания и интеллект, это превыше всего!! !
Связи желательны, капитал, ну, желателен, хотя зависит от вида деятельности (варьируется в широких пределах) , для привлечения спонсоров на первом этапе - хорошие познания в областях маркетинга, рекламе, нужно быть неплохим знатоком человеческой психологии! Удобнее всего, создать и развивать бизнес, находясь при этом на государственной службе, потому что навыки руководства, менеджмента во многом сходны! Ну и конечно, уверенность в себе !!!