Сергей Лебедев

как правильно написать заявление в налоговую на Хозяйку квартиры, у которой 1,7 года снимала квартиру (год по договору)

я 1,8(год по договору) снимала квартиру, с оплатой и с хозяйкой проблем не было... за 4 дня до очередной оплаты за аренду, она предупреждает, что повышает плату за аренду-на 5 тысяч рублей (значительно), я была не согласна... с таким повышением, и мы договорились-что последний месяц я живу за депозит, а в итоге на след день, она (хозяйка, приехала с 2 -мя мужчинами и вломилась в дверь, и просто выкинула меня на улицу. С тем учетом, что до 15 ноября 2012 года, я должна была жить за депозит... а в итоге ни денег, ни депозита... ПОМОГИТЕ..

Er Er

Чтобы написать на хозяйку жалобу в налоговую, даже не надо туда ходить, на сайте налоговой есть функция -прием обращений от граждан. Жалоба должна быть не анонимная! Пишите, что снимали по договору (если он у Вас сохранился) и указываете адрес квартиры описываете срок съема, ФИО хозяйки, паспортные данные, адрес регистрации (все это указано в договоре) и сообщаете им, что хозяйка договор в налоговой не регистрировала и налоги от сдачи квартиры не платила. Получит полной мерой. Сейчас как-раз проходит мощная кампания по отлову таких квартиросдатчиков,

Muzaffar

во-первых, обратитесь к участковому, чтобы зафиксировать факт Вашего выселения.
во-вторых напишите хозяйке претензионное письмо.
в-третьих обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, в т. ч. и морального.

разумеется, все это лучше поручить делать адвокату.

Смирнова Вероника

Да как хотите. Как не желаете нагадить, "налоговой инспекции" будет не до Вашей кляузы.
Вместо кляуз, надо было заключать нормальный договор, в котором предусмотреть все возможные перепетии и казусы.
Тогда бы Вы смело могли обратиться в суд с иском о защите своего нарушенного права.

Валерия Слышкова

Да очень просто позвоните или сходите в налоговую.. И еще получите вознограждение.. Беспредельщиков нужно учить

Юлия Кормилицына

Это будет бесполезно вам доказать, если она не давала вам расписки за оплату жилья. Для этого нужен суд, чтоб с нее удержать что то, и если вы его проиграете-там тоже не малые судебные издержки понесете. Вообщем решать вам, но налоговая и задницу не оторвет для этого дела. А участковые в это дело не вмешиваются.