Паша Заболотный

Кто-нибудь, подскажите устройство для включения/отключения станков в мастерской

В кабинете технологии требуется система управления рабочими местами учеников. Т. е. учитель должен иметь возможность включать и отключать электрооборудование (станки и т. п. ) со своего рабочего места. Надо что то типа пульта, обязательное условие - напряжение не более 42V.

В природе есть или нет такие девайсы в заводском исполнении?

Маргарита Басенко

зто чтб ученики не могли самовольно включать станки? ну это несложно. нужно только разводку с пульта учителя ко сему оборудованию и встроить реле в цепи запуска станков. и все в низковольтном испонении. такое оборудование есть