Merei

Что такое упрощенная система налогообложения

Га
Галина

Самая правильная и актуальная информация об УСН на сайте налог. ру
https://www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/

Medved

отсутствует часть налогов, упрощена система отчетности, система разработана для малого бизнеса, но все равно геморрой с отчетностью есть и не маленький.

Елена Гладких

Ответ кроется в вопросе - упрощены отчеты и ведение учета, меньше налогов надо платить. (Не платят на УСН- налог на имущество, налог на прибыль и НДС)