Ольга Беляева

Какова форма спор Кукушкина льна и какова их окраска? помогите! ! и тоже самое про Папоротник))

На
Наталья

Споры растений — микроскопические зачатки низших и высших растений, имеющие разное происхождение и служащие для их размножения и (или) сохранения при неблагоприятных условиях. Представляют собой одноклеточные, реже двуклеточные или состоящие из нескольких клеток образования. Обычно более или менее шарообразной, эллипсоидальной формы, реже — цилиндрической и др.