Геннадий Орлов

Как думаете, учительница во втором классе должна проверять, все ли ученики домашнее задание записали? Контролировать

как-то?

Тв
Твоя

Наша пока у всех не проверит записали они домашнее задание, не успокоиться. Тоже второй класс.

Давит Кагзванцян

если учитель это УЧИТЕЛЬ- то не то что должна, это образ жизни! и стремление НАУЧИТЬ своих деток учиться .

Валентинка

мы в первом классе, дневниками пока еще пользуемся, дети отмечают галочками задания в учебнике, но ситуация такая же - когда отмечено, когда нет
наша учительница - яркий пример современного принципа "никто никому ничего не должен"
не напоминает детям перед столовой мыть руки
сын както потерял сандаль, два урока босой сидел, спустился одеваться к бабушке, только тогда пропажа обнаружилась
что будет во втором классе - страшно даже подумать

так что сама внушаю детям ежедневно - про руки, про домашнее задание, про одежду, про всё....

Алексей Богданов

обязательно!
когда я работала учителем-дети все откладывали дневники на край стола, а я проходила и проверяла)

Ладо Гигиташвили

Конечно должна! Будет потом. что спросить с ученика, а у него будет меньше повода отлынивать от выполнения дом. работы.

И*
Иринка ***

Не должна, а обязана проверять.

Сергей Иванов

Должна. Учителя, как правило, ежедневно собирают тетради на проверку и выставляют оценки.

Наталия Корягина

Должна, но наша учительница НЕ контролировала, если ребёнок не записал "твои проблемы"((( А если не сделал Д. З., то сразу 2ку влепит.
Потому во 2м классе родители плотно общались друг с другом и перепроверяли Д. З. друг у друга.. . Сейчас уже проще, есть электронные дневники и там можно Д. З. подсмотреть (с 3го класса ввели)

Владимир Никитин

С какого перепугу она должна это делать? Она должна учить, должна проверять знания детей, должна проверять правельность выполнения домашнего задания, а подтирать каждому попу она вовсе не должна. Это ваша обязанность, как родителя. сделать так чтобы ваш сын или дочь, записывали домашнее задание.

Евгений Рубцов

Думаю должна

Политехника Флексико

вам нужно посмотреть специальное ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЗ "ОБ ОБОАЗОВАНИИ РФ" там все изложенно в тексте

Денис Москалёв

после первого класса дети должны уметь писать так что желательно учителям проверять как дети оформляют записи в дневниках

Сергей Мартыновский

Нет, это не ее дело. Представьте, она на каждом уроке будет дневники проверять - сколько времени даром пропадет. ОБычно задания размещаются на сайте электронного дневника, либо в специальном журнале. Каждый решает проблему по-своему. Например, у моего сына в классе все звонили ему и спрашивали. Вернее, родители звонили, детям-то по фиг, а записывал задание практически только мой сын из всего класса и еще 2-3 человека. Советую пойти к учительнице и решить этот вопрос.