Маргарита

Осмотр у гинеколога на 38 неделе

Вообще поражает меня мой врач!
Я ей еще 2 недели назад сказала, что у меня походу отходит пробка + ко всему опустился живот.
Она пропустила все мимо ушей.
Вчера на очередном посещении она даже не удосужилась провести внутренний осмотр, дабы посмотреть шейку.

Вопрос таков - обязателен ли такой осмотр начиная с 38 недели?
Роды тем более вторые.

Cutie

когда я на таком сроке спросила врача, почему она не осмотрела меня там, она сказала что на больших сроках смотрят уже в роддоме, т. к. был случай, что при осмотре отошли воды. там ведь уже всё так сказать на пределе и лишний раз нечего туда суваться

Ольга Воробейчик

схватки начнутся поедете в больницу! меня с первым ребенком не смотрели. Сейчас жду второго 36недель думаю, что до родов она меня смотреть на кресле уже не будет.

Илья Рабенко

Видимо не обязательно, меня тоже отказалась осматривать врач, говорит, нечего лишний раз туда лезть.

Андрей Решетников

Нет не обязателен, вас могут посмотреть только по приезду в роддом, да вы и сами все знаете. Тем более пробка может длиться и 2 нед. Если о чем то беспокоитесь, просите направление.

Наташа Колесникова

Меня врач смотрела только в 7 недель при постановке на учет, больше она туда не лазила, а в 41 смотрели уже в род доме смотрели.

Денис Шмаглиенко

Не обязательно. Смысл? С 37 недель плод считается доношенным, пробка отходит, живот опустился.... Скоро родите. Чего ещё там у вас смотреть?

Екатерина Асатрян

смешная ты, внутренний осмотр на твоих сроках нельзя делать, если нет угрозы, то врач ни за какие коврижки не будет трогать тебя, это может спровоцировать преждевременные роды. А пробка может отходить и за месяц до родов, то что опустился животик это же хорошо, неделя-две и родишь своё чудо) ) удачи и терпения вам

Александр Shyrik

меня во вторую бер ни разу не осматривали кроме постановки на учет. а чего вы боитесь?

Елена Кочергина

меня только при постановке на учет смотрели. че лишний раз то туда лазить

Марина Бычкова

В ЖК они и не смотрят, а вот в роддоме пока лежишь (ну на сохранении или ещё что) --смотрят периодически.

Егор Слонов

мне с первой беременностью вообще не смотрели шейку матки на большом сроке. По своему самочувствию определила, что скоро рожать.

Ольга Агеева

я 3 раза была только у доктора и пока меня только 1 раз смотрели в кресле на первом приеме. Вообще читала что не зачем смотреть там ничего, если жалоб никаких нет и осложнений. И что осмотр даже не рекомендуют

Сергей Кузнецов

меня смотрели в 40 недель, так как никаких предпосылок для родов не было (отхождение пробки, опущение живота и тд) , врач хотела поглядеть собираюсь ли я вообще рожать в ближайшее время. посмотрела, сказала раскрытие 0.5 см, списала все на но-шпу и бускопан, которые прописала мне для размягчения шейки матки, сказала, что рожу дней через пять-семь. Через 10 часов после осмотра поехала в роддом с раскрытием 8 см.. . Вот тебе и пять-семь дней.. . Получается, что когда она меня смотрела, я уже в родах была...

Игорь Жаров

меня только в роддоме смотрели

Иван

Зачем туда вообще лазить, такой осмотр не делают!! ! Ждите схваток. посмотрите признаки родов на сайте vse-o-beremennosti . ru