Anton Gordienko

Нужна помощь: Свойства климата, обеспечивающие сельскохозяйственное производство, называют ...ресурсами (вставте с

..ресурсами
(помогите вставить слово за место точек)

Надежда Вечканова

Агроклиматические ресурсы — это свойства климата, обеспечивающие сельскохозяйственное производство. Определяющими для произрастания сельскохозяйственных культур являются тепло и влага, а также их соотношение, поэтому при агроклиматической оценке и районировании важнейшими показателями являются продолжительность периода со среднемесячной температурой свыше 10°С (периода активной вегетации) , сумма температур за этот период и соотношение тепла и влаги (коэффициент увлажнения).