ЗС
Злой Смайл

Отец погиб на производстве нужна помощь

4 сентября 2012 нам сообщили что на производстве произошел несчастный случай и нашего папы больше нет ( вот так ушел утром на работу … а через четыре дня увидели только в гробу… на себя вообще был не похож. Когда получила справку в морге упала в обморок … разрывы внутренних органов .. весь поломанный. .
Что произошло на производстве мы так толком и незнаем. ПРОШУ помогите … он работал на большом датском предприятии в одном из филиалов, представители компании которые приезжали раза три к нам домой разводят руками и говорят что работает комиссия, что все наши просьбы они передадут руководству… короче все молчат даже те кто работал с ним их привезли на похороны а когда я подошла к ним они просто опустили глаза и промямлили что им запрещают об этом говорить.
Помогите, пожалуйста, разобраться! Остались мы с мамой и сестра (мне 26 а сестре 14).
если кто занимался подобными делами, нам нужно юридическое сопровождение.


Они вырвали у нас сердце…

ЭД
Энвер Джапаров

Я сочувствую вашей утрате .Подайте в суд на них!

Ир
Ирина

чем помочь? не думаю, что сей факт прошел незамеченным. комиссия создана, проводится проверка.

Артём
Артём

Напишите заявление в полицию

Кандрюкова Татьяна
Кандрюкова Татьяна

Вы как потерпевшая сторона имеете право ознакомиться со всеми материалами расследования. Обратитесь в наше посольство в Дании, вам помогут

ЕЛ
Евгения Луканцова

Сочувствую Вам и Вашей семье.
Простите, а филиал находится на территории России или Дании. Если России, то Вы имеете право на ознакомление со всеми материалами комиссии и их действиями, как потерпевшая сторона. Вы имеете право делать выписки из материалов комиссии, делать копии с них, задавать вопросы, как устные, так и письменные, и получать от них объяснения, в том числе письменные. В случае отказа или препятствий - обратитесь в прокуратуру за нарушение Ваших прав. Если Вас не устроит вывод комиссии или он Вам покажется неверным - обращайтесь в прокуратуру + подавайте иск в суд. Вам должна быть выплачена зарплата погибшего + компенсации. Не опускайте руки и держитесь!!!

ОЖ
Огнёва Женя

Примите мои искренние соболезнования! Соберитесь с силами! Работодатель ( кто бы он ни был) обязан провести расследование в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 октября 2002 г. N 73 г. После расследования Вам на руки выдадут акт ф. Н-1. Вы так же можете сами принимать участие в расследование в качестве члена комиссии и знакомится со всеми материалами по делу. Акт Вам дадут на сразу, а по истечении 15 дней с момента издания приказа на формирование комиссии. Этот срок могут продлить еще на 15 дней. А все, что Вам полагается по возмещению вреда, Вам скажуж в фонде социального страхования. Кстати, представитель ФСС тоже является членом комиссии по расследованию н/с. И еще. Попросите коллективный договор организации. Там могут быть прописаны дополнительные компенсации. И обязательно по окончании расследования подавайте в суд на возмещение моралдьного вреда вне зависимости от результатов расследования!

Похожие вопросы
нужна помощь от юриста! Нужна помощь по оформлению пенсии!
Господа, нужна помощь!
что грозит производству при травмах на производстве
Нужна помощь!!! Срочно!!!
нужна помощь срочнр!!!!
Нужна помощь беременной!)))
По поводу смертельного случая на производстве на производстве?
какие нужны справки чтобы вывести ребенка за границу если отец погиб?
Нужна помощь
Нужно помощь