Трудовое право

Срочно нужна помощь, несостыковки в начислении заработной платы, нужна помощь в точном расчёте зп

============================================================================
Суть : В организации я отработал один полный месяц. За первую половину месяца ( 92 часа: 7 смен по двенадцать часов + 8ч с прошлого неполного месяца ) я получил 15 280 тыс. руб, на второй половине месяца я отработал 5 полных смен и две последние смены пропустил, ушёл на больничный, за 5 смен ( 60 часов ) я получил 7 180 тыс. руб

Получается несправедливость. Помогите рассчитать заработную плату за полную смену ( 12 часов). Большей информацией, чем на фото я не владею. Пытался разобраться сам, но во всех этих коэффициентах не понимаю. Но примерно прикинул, что в среднем смена должна выходить в районе 2 тысяч рублей, то есть я должен был за вторую половину получить около 10 тысяч.

p.s Вторая фотография - расчётный лист за март, это первый месяц работы в котором я отработал 4 смены, то есть 40 часов и 8 часов с 31го на 1ое перенесли на апрель. Заработная плата того месяца расчитывалась по коэффициенту участия ( стажирование) 0,9%. С апреля коэффициент стал равен 1%

Буду благодарен за любую помощь
===========================================================================
*** Alika***
Если честно, то даже я специалист, в вашем положении об оплате труда без бутылки не разберусь. Писал еще тот грамотей. Особенно потрясла тарифная ставка 8,2о руб. в МЕСЯЦ. Это явно в час. Плюс к ней 4% за вредность. Но в расчетке ее нет. Доплата за вечерние и ночные часы -20 и 40% тарифной ставки за отработанные фактически часы. Сдельную зарплату надо смотреть по раскрутке наряда. Проще говоря там сумму сдельной оплаты распределют между членами бригады по КТУ или еще по какому-либо коэффициенту. Плюс еще может быть процент вполнения объема. Тут в общем много вариантов. А потом всю вашу зарплату складывают и умножают итог на 4,9. Зачем, опять же, не очень понятно. Вы из Белоруссии? Подойдите к бухгалтеру, скажите, что иностранные специалисты в восторге от их системы оплаты. Я уже вторую рюмку пью.
Кайрат Астанакулов
Лучший ответ
*** Alika*** Большое спасибо за ответ) нет, я из России)) Честно говоря, опыт работы у меня не такой и большой, но я тоже впервые сталкиваюсь с таким договором. Обычно все сухо и по факту расписывается, а тут все как-то замудрено и я уже раз ходил по поводу зарплаты моменты уточнять, все с такими недовольными лицами были, будто там все очевидно и понятно, а я припёрся.

В общем, как я в силу своего понимания могу делать выводы, то зарплату могут начислять как захотят, потому что в договоре сложно найти конкретику. Знаю только что в среднем смена в районе 2к оплачивается, потому что коллега без одной смены ( за 6 смен по 12 часов ) получил 12 тысяч рублей. Ну а я получил 7. Буду разбираться. Просто заранее хотел во всем разобраться хоть немного, чтобы мне лапши на уши не навещали
*** Alika*** Поправка: 7 тысяч за 5 смен.
Хоть я и писал это в основном вопросе, но все же
*** Alika*** Разобрался. Правда оказалась совсем другой формы: Если ты ушел на больничный, то теряешь половину зарплаты с тех половин месяцев, где ты болел. Допустим, я в конце того месяца пропустил две смены по болезни, а урезали зарплату со всей половины месяца. В этом месяце я тоже работаю почти за спасибо до 15го числа.

Получается что я со своего кармана плачу зарплату тому, кто работал, пока я болел. Такого шизанутого абсурда я ещё не встречал. И что самое главное, в договоре об этом ни слова, говорят правило такое начальство совсем недавно придумало по своей хотелке.

И доказать ничего не докажешь, потому что оклад всего 8 тысяч, а все остальное - бонусы, премии и надбавки.

Вот так вот
Вам оплатили 5 дней по 8 часов, т. е 40 часов, а не 60 часов. Это где такие зарплаты? Белоруссия?
Андрей Минаков
*** Alika*** Вы что-то невнимательно прочитали) 5 рабочих смен по 12 часов - 60 часов
Андрей Минаков Смотрите внимательно талон. Бригадный наряд - 5 дней, 40 часов. Значит оплата за 40 часов.
Не буду вникаться в ваши подробности, расскажу примерно как считают.
5ти дневная неделя по 8 рабочих часов..
Это 40 часов в неделю
4 недели, это 160 часов
В месяце 28, 29, 30, 31 день
То есть 160, либо 168, либо 176 часов в месяц должно быть по плану, зависит от конкретного месяца
Оклад, например, 30 тыс,
То есть 30 /22 = 1363 рубля за один рабочий день
Если праздники, и дней рабочих выпало не 22, а, например, 18, то
30/18= 1667 рублей
То есть за два месяца можно получить разную сумму, считая часы.
Обычно это сумма зп уже с вычетом налогов, хотя в бухгалтерии могут сказать, что это до вычета налогов, это нужно смотреть их вашего договора трудового, контракта

То есть вам нужно взять калькулятор, рассчитать за март ставку, за апрель, и исходя из этого считать сумму зп
Kamila Omarbekova
За больничный не полную сумму выплачивают. У меня вот например 27 рублей в час база. А при больничном примерно 12
Sabit Kenzhegaliyev
*** Alika*** Я понимаю. Но это касается только тех дней, где я именно болел, разве нет?
*** Alika*** Ну то есть зарплата урезается именно на те смены, которые я пропустил по болезни, а не на общие. Две больничные смены я даже не считал, за них деньги придут отдельно. Вся суть в том, что за 7 полных смен я получил 15 тысяч, а за 5 полных смен другой половины месяца я получил 7 тысяч
*** Alika*** Или вы хотите сказать, что при больничном ставка урезается и на обычные дни?