Дария Хакбердиева

законно ли принимать в русскую школу детей не разговаривающих на русском языке ? (школа центрального района Питера)

и на каком языке будет говорить ребенок если из 26 девять на русском не говорят? Хотя стучат на русскоподобном))))

Ан
Анастасия

Вопрос не по адресу.
у вас есть большой специалист по жлобству-
вот это оно и есть - не открыть дополнительные -этнические классы. а собирать в одном... .

ищите "чистую" школу....

Paruyr Bayramyan

законно но неправильно

Виктор Дейнеко

А почему родители молчат? Понятно же, что при таком положении на уроках ученики должны не успевать проходить программу, если половина времени уходит на то, чтобы до этих 9-ти что-то дошло?
Если мы обязаны учить этих детей (хотя я не понимаю, почему) , надо создавать для них спецклассы, чтобы они в течение года изучили русский язык хотя бы на разговорном уровне, а потом уже учились дальше. Возможно, что обучение их в этих спецклассах должны оплачивать их родители. Когда к нам приезжают учиться студенты-иностранцы, они год учатся на подготовительных курсах русского языка, прежде чем начать слушать лекции.
Во всяком случае, это действительно вопрос не по адресу. Есть директор школы, гороно, министерство образования. Пишите, боритесь, будущее ваших детей в ваших руках