Mihal

Перечислите основные права и обязанности гражданина России. Помогите плиз сделать общество)

Анатолий Богатых

Права гражданские, политические, экономические и социальные содержатся в Конституции РФ ( глава 2. ). Молодежь должна ( и даже обязана ) знать Конституцию своей страны не только для сдачи экзаменов и зачетов, но и в целях культурного развития, усвоения гражданских прав и обязанностей, определения своих места и роли в обществе. Наряду с правами Конституция России содержит и основные обязанности граждан: 1. Уплата законно установленных налогов и сборов. 2. Сохранение природы и окружающей среды, бережное отношение к природным богатствам. 3. Защита отечества, несение военной службы или заменяющей ее альтернотивной службы. 4. Недопущение нарушения прав и свободы других лиц. 5. Забота трудоспособных детей о нетрудоспособных родителях.

Al
Alexey

Есть такая книжка, Конституция называется, там все написано..

Ка
Капитолина

учебник обществознания есть