Дашутка

Вот почему все следуют моде. кто то краем уху услыхал. что восточная кухня в моде. и давай суши жрать, хоть и не ел...

никогда. а на востоке не только суши. там же и кузнечиков едят. вот почему то это сразу не модно? а чё. давай. модно же?
Или из колхоза приехал. показать свою культуру. дескать я продвинутый? Это ещё потешнее смотрится....

Станислав Суханов

Я не следую моде. Что-то пробую, например, полента, лазанья, - часто встречала в книгах.. . А суши, роллы, лягушачьи лапки - фу!

Дарья Белявская

В российской кухне начиная с 17 века появилось столько иноземных блюд, напитков и продуктов, что перечислять не хватит и нескольких страниц.
Большинство из них изначально действительно были доступны не многим и употреблять их в пищу было модой. Но потом они тали доступны всем, и считаются уже национальными росийскими продуктами.
Например, чай, появившийся во второй половине 17 века из Монголии, картофель, томаты, цитрусовые, появившиеся в 17-18 веке, через Европу.
Кофе и шоколад.
Кефир - пришедший в середине 19 века с Кавказа.
А сколько у нас в меню изначально не русских блюд:
Шашлыки, бутерброды, колбасы и сосиски, макароны, салаты, торты и пирожные,..

Дмитрий

Не зря же на Руси поговорку придумали. "Что крестьяне, то и обезьяне. " А обезьн много, а это бизнес, вот бизнесмены обезьяньеми повадками и пользуются.

Елена Коннова

Ну не может рис, обёрнутый в рыбу!. .
Сырую!
Стоить больше, чем сало, обёрнутое в газету!. . Свежую!..

Эн
Энжеша

вот злой человек! чем тебе колхоз то помешал - там тоже люди живут, можно пдумать вы городские дюже культурные....

Мила Попова

Странный вопрос какой-то. Все кушают, что им нравитсяили доступно. Никогда эту суши не ел. И не тянет.

Валерий Томилин

У нас просто этих кузнечиков не делали, стоит сделать такую кухню, как тоже прославится. Каждый зарабатывает, как умеет на что ума хватит.

Алексей Михалев

а швейцарцы кошек жрут, это на западе.

Борис Борисюк

Значит прав Дарвин, что мы, человеки, от обезьян берём своё начало.

Александр Гагарин

Не все. Я вот не люблю и не ем суши и роллы. А моей дочери нравятся, они постоянно с друзьями ходят в кафешки и ресторанчики. Наверное, новое поколение быстрее и успешнее "осваивает" новые блюда. И в этом нет ничего плохого. Да и путешествуют сейчас люди гораздо больше и дальше, знакомятся с кухнями других народов. Это тоже хорошо.

Mr Bin

Да что кузнечики.. . Вон, французы лягушек жрут. Наверное у них там совсем с едой плохо.