//
/ /

Обязательно ли кормить породистых кошек профессиональными кормами?

а если со стола? и давать витаминки?

не со стола, я имела в виду натуралкой

Евгений Миргаязов

Нет, конечно! Но всех кошек обязательно кормить ПРАВИЛЬНО, чтобы жили они долго и счастливо, были в хорошей кондиции и не болели.

Со стола можно только в том случае, если Вы питаетесь на 70% мясом. Тогда да, у кошки именно такой рацион - 70% мяса, 30% другое, ну и плюс витаминки

Дима Дерябин

вопрос в том, сколько у вас времени на кормежку кошки.. .
кормить натуралкой можно, но это намного дорооже и заморочней чем кормежка кормами.

а со "Стола" кормить нельзя, нужно готовить отдельно, без соли.

Тавриз Аббасов

со стола НИКАКИХ кошек кормить нельзя. Вы-же мышами не питаетесь, почему-же кошку надо травить человеческой.

Ки
Кирилл

Вообще не обязательно, но рекомендовано!
Особенно если животное ДЕЙСТВИТЕЛЬНО породистое и родителей кормили кормами прем класса, то менять рацион не стоит-не благоприятно может сказаться.
И чем именно вы собираетесь кормить питомца? Что подразумеваете под "натуралкой"-надеюсь не сырые субпродукты за 100рэ кг!
Действительно сбалансированное питание будет стоить не дешевле цены на нормальный корм! А мороки (сварить, распарить, толочь, перетереть) в разы больше! И отдельно, без соли, сахара, приправ... никаких котлеток со стола, никаких супчиков на домашнем бульоне!!! !
Тем более если работаете и кормить собираетесь утром и вечером, то лучше все же корм, нежели приготовленная натуралка может испортится в течении дня.

Хороший корм полностью сбалансирован и обогащен необходимыми витаминами и микроэлементами в нужных пропорциях!

Я своих кис бошем и канином ( иногда ) кормлю.... Шерсть прекрасна, зубки великолепны, проблем с жкт нет, выставки на ура проходим, все по рекомендации заводчиков и проверенных ветов!

Е*
Евгений ****

еда состола не относится к правильному кормлению, либо натуралка-отдельно составленное и отдельно приготовленное меню для кошки+витамины, либо проф корм

На
Наталья

нет, можно и натуралкой

ОК
Оксана Коскова

Даже и не породистых нужно кормить правильно (!), и это касается как кормом так и натуральной пищи! Это залог их здоровья и как следствие долгой жизни!

Юл
Юлия

Нет конечно.

Ев
Евгений

да как хочеться просто в там предположим вискас у меня у кошки ожирение из вискаса и кроме него нечего неест а давали хороший всё организм наладился жилудок стал хорошо работоть

Оксана Антоневич

натуралкой можно, со стола нельзя