Ал
Альберт

сколько варить свининку для протирания ребеночку нам 11 мес? или лучше из баночек?

Владимир Крикунов

лучше конечно сварить. варите до мягкости как и себе, за это время все возможные микробы уничтожатся.
хотя лучше всё-таки говядинку, свинина жирная

Станислав Лебакин

свинину ешь сама. ребёнку-НЕЛЬЗЯ

Константин

свинину в этом возрасте категорически нельзя!! ! лет в 5 самое раннее. в этом возрасте говядина, телятина, кролик, куриная грудка, индейка

*****ольга Москва******

Ну как бы свининка жирная считается и лучше бы хотя бы до года не давать. Но уж если решили, то наверное чуть больше, чем варим для себя, главное, чтобы проварилась по-хорошему. А лучше тогда из баночки, там жирность наверное все равно убирают лишнюю. Хотя к мясу в баночках, как правило, идут добавки в виде рисовой муки и т. п.

Екатерина Степанова

Свинину можно, только постную, т. е. без жира.
Варить - да как для себя, чтоб сварилась. Никаких особых "детских" сроков варки НЕТ.
Пища свежеприготовленная - лучше, чем из баночки.

Антон

Свинину нельзя. А кролика, курицу. говядину нежирную варить до мягкости. Еслиесть зубы, то не протирать, а прокрутить через мясорубку. можно делать паровые котлетки.

Николай Воскобойников

что за глупости насчет свинины! сыну 10 мес. , ест все, куском мясо даю, или в супе толку, любые виды, что сами едим, люди как с луны свалились.. . дальше промолчу... А еще мы едим рыбу, сыр, все овощи и фрукты, в т. ч. киви, помидоры, чеснок, лук, ягоды, только не давала лубнику и цитрусовые))