Павел Братышев

Могу ли у нотариуса оформить генеральную доверенность на квартиру в другой стране на не гражданина РФ

Ко
Константин

В соответствии с Гаагской конвенцией, отменяющей требования легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 г. для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, проставляется апостиль.

В соответствии с регламентом Главное управление Министерства юстиции по Н-ской области проставляет апостиль на официальных документах, исходящих от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нотариусов, органов местного самоуправления