Kapral Zadnica

как уехать в Америку работать годика так этак на два?

Юл
Юлия

Поехать можно по рабочей визе.
Компания «Колумб М» объявляет набор желающих работать на Аляске (США) по добыче и переработке рыбы, краба. Работа, как на судах, так и на комбинатах.
Желательно чтобы у вас был опыт работы в северных районах и начальное знание английского языка.
В связи с тяжёлыми условиями труда и сезонными периодами работы требуются мужчины до 47 лет и женщины до 39 лет.
Трудоустройство на Аляске предусматривает высокие заработки, что обусловлено тяжёлыми климатическими условиями (низкой температурой, высокой влажностью, частыми штормами) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/jobs/alaska.htm

Esen Umarov

Если Вы квалифицированный специалист с востребованной специальностью, с опытом работы и с хорошим знанием английского языка - найти работодателя, который согласится оформить Вам рабочую визу.

Если нет - то никак.

Александр Андреев

Никак не уехать. Нет там такого закона, принимать на работу иностранцев, не имеющих права на проживание и на трудоустройство.

Денис Шапаров

Надо быть либо специалистом по ИТ (и не по всякой, а только по технически сложной и дорогой) , либо медсестрой (и либо сдать NCLEX, либо пройти аттестацию в CGFNS) и иметь не менее двух лет опыта работы (последнее в обязательном порядке требуют иммиграционные власти) .

Оформление временного разрешения на работу для иностранца обычно обходится нанимателю в три-пять тысяч долларов и занимает не менее полугода (бумаги обязательно надо подавать в апреле -- иначе можно не попасть в квоту -- а разрешения на рабботу даются, если даются, строго с 1 октября) . Так что ради кого попало этим никто не занимается.