Melis Kimsanov

Как уехать в Америку на легальную работу?

Хочу уехать с сыном на постоянное место жительства или хотя бы на легальную работу в Америку, или любую другую страну. Сыну 18 лет. Подскажите как это сделать и что для этого нужно?

Дмитрий Сахаров

Найти там работу. Работодатель оформит приглашение и прочее, что надо.

Vladimir Molchanov

армия сыну?

Саня Колесников

к РАМЗАНУ там найдете работу

Машка Андрейчук

Моя племянница получили грин-карту и живет и работает в Америке уже 3 года.

Олег Андрейченко

находите работодателя согласного бегать полгода с вашими бумажками и платить за вас 3-5 тысяч долларов за оформление, получаете рабочую визу и едете, вашему сыну шансов найти легальную работу нет никаких, рабочая виза дается только тем у кого высшее образование и он уже староват чтобы выезжать как ваш ребенок

Данияр Курбанов

Нужен наниматель, готовый ради Вас бодаться с иммиграционной бюрократией. Если говорить конкретно о США, типичное разрешение на работу (H-1B) оформляется полгода и обходится в три-пять тысяч долларов. Оформить его можно на любую работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра. Беда в том, что продлить его можно только один раз, а для трудовой иммиграции требования сильно выше.

Игорь Курский

Почитайте : Процесс получения рабочей визы в США. Визы категории H-1B выдаются, если заявитель:

- обладает степенью, как минимум, бакалавра
или ее эквивалента, а также необходимым опытом работы по специальности.

- Найти американского работодателя, который настолько
нуждается в Вас, что готов пройти многошаговый процесс подачи петиции
на привлечение иностранной рабочей силы. Как правило, иностранцев привлекают
на работу американские компании, которые уже имеют опыт прохождения всех
этих бюрократических процедур. Привлекают в большинстве случаев программистов из России и других стран, например Индии.

http://us-visa.ru/jobs/jobvisa.htm

ОК
Ольга Коновалова

пиши в личку - помогу