Ганга Уразбаева

Если бы узнали что растения намного больше и сильней мучаются при их убийстве, просто у них рта нет, вы ели бы их дальше?

Марина Щиголева

Нет, блин, перестану жрать в принципе и сдохну от истощения своего неповторимого организма...

Кристина Новикова

я бы их убивал безболезненно, чтобы не мучались

Наталья Луканина

а я и так знаю, что растения чувствуют боль. Сравнивать бОльшую или меньшую не имеет смысла, растению эти сравнения не помогут.
Но эта инфа не мешает мне их жрать))

Дмитрий Орехов

Да.. . Венерина Мухоловка же не спрашивает насекомого больно ли ему)

Анна Кузнецова

мы часто причиняем боль и мучения своим "близким", и тем не менее....

Светлана Даниличева

Да.
Тогда для чего же их так много и такое большое воспроизводство, что даже каждое семя не сможет вырасти во взрослое растение?
Может для того, чтобы ими питались другие формы жизни.

Axtam Yunusov

вероятно они стали растениями, потому что много грешили в прошлой жизни. . доля у них такая)

Сергей Цибульский

Поскольку вопрос задан в РВ, то и отвечу с точки зрения Библии. В ней содержится следующее указание Бога людям: " И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . (Бытие 1:29-30). Нелогично думать, что Бог, создавая растения, решил наделить их возможностью страдать от вышеуказанного назначения. Так что ешьте и не переживайте))) .