Религия, вера

Как же узнать, Бог тебе открыл что - то такое интересное, новое или ...это просто твоя иллюзия, заблуждение ?

Anton Goncharov
Anton Goncharov
12 928
Для этого нужен разум
Женек Боловин
Женек Боловин
3 203
Лучший ответ
Проверить на опыте
Irina Becker
Irina Becker
64 332
Мы заблуждаемся только тогда, когда перестаем слушать и слышать. Себя, других. Свое сердце. Разум.
Когда грезим идеями, убеждениями. Любыми. Когда пытаемся ими, словно мачетой в джунглях, пробивать, прорубать себе путь.
Истина не уловима, а правда слышна только в полной тишине. А если мы будем создавать шум, то ничего не услышим.
Кэтлин Смит
Кэтлин Смит
23 368
Anton Goncharov например, какое - то новое толкование фрагмента библейского текста . Что, если кажется, что Бог открыл тебе истину, хотя она и не совпадает с толкованием православным например ?
Все, что нам нужно, написано в Писаниях. Павел предупреждал:" Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим "(1Коринф 4:6)
Anton Goncharov Написано - это одно, а растолковать написанное - другое. Вот я как раз о втором. Толкований масса и какое правильное? Что если кажется, Бог тебе дал верное толкование, а оно не признается православной церковью, например ?
Когда говорит Бог, сразу понимаешь, что это Он, потому что Он подтверждает словами из Библии.. Это слово называется по гречески "рема"и сразу пронзает сердце, и ты знаешь, что это от Бога! Потому что чувствуешь правоту своим сердцем.
Наверно, да. Православные далеко не идеалы и их вера. Хотя и там есть настоящие верующие (по крайней мере они не оправдывают браки среди геев)
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Псалтирь 1:1,2)

Рим. 14:12 Итак каждый из нас за
себя даст отчет Богу.

Похожие вопросы