Религия, вера

Тоска заглушает все. 3 года ка нет мамы, а все очень болит и привязка сильная. А завтра ее ДР - просто до боли скорбь...

Максим Вирясов
Сочувствую Вам... У меня много умерших родственников, но невосполнимым горем только два человека для меня являются. Это моя любимая бабуленька и подруга. И земля из под ног казалось ушла, когда хоронила обеих. Так убивалась за ними.. Я долго думала над всем, и стало легче, когда ответила на свой вопрос. Я спросила себя однажды: -кого мне больше жаль их или себя без них? Знаете, что до меня дошло, что я эгоистка не могу и не хочу их отпускать, и им от этого очень плохо! Они бы уже были намного выше и лучше устроены, а я их поближе к земле держу-так нельзя, сказала я себе тогда. Вы знаете-мне стало намного легче, я меньше стала плакать, чтобы могилы были суше и иногда вспоминая их с теплотой кормлю птичек, чтобы Души их не были голодными. И конечно не подаю милостыней деньгами, а покупаю вкусные булочки и подаю нищим, а когда бываю в церкви-всегда заказываю панихидки и вспоминаю все хорошее возле икон, чтобы им там зачлись все хорошие дела. Я уверена, что если отпустить души, они скорей воплотяться в земных людях и такой человек окажется рядом, в другом теле. Может по всяким известным законам я ошибаюсь, но после того, как я себе так сказала, я смогла их отпустить и не кормить свой эгоизм. Может им там так хорошо, что они нас здесь жалеют... Думаю люди уходят, когда исполнили свое предназначение на Земле и были здесь ровно столько, чтобы во всех испытаниях Душа повзрослела, а дальше не нашего ума дело, куда ее определят. Мы можем только молиться, чтобы Душа попала в Царство Небесное и не мешать ей! Попробуйте кормить птичек-точно поможет! Видно мамочка Ваша была потрясающей мамой и прекраснейшим человеком. Многие даже позавидуют Вашему Счастью, что Вы можете похвастаться своей мамой. Представьте, что многие не знают своих мам, а многие не родились благодаря своим горе мамам. Цените то, что Вы имеете. И когда поймете, что у Вас есть все для Счастья-вы создадите настоящую семью. Поговорите с мужем для начала, может он устал или не знает как Вам помочь и отстранился ...Вдвоем легче пережить любую беду. И если быть близкими по настоящему и разговаривать друг с другом сердцем-горе только сближает. Мужчины. почему-то пасуют в минуту слабости и кажутся более уязвлены. только потому, что молчат, не проговаривая свое горе. Когда Вы поймете, как он страдает вместе с Вами-Вы по другому увидите своего мужа и вместо обиды проснутся чувства, что Были у Вас раньше! А этот ролик в память о Вашей мамочке-ЦАРСТВА ЕЙ НЕБЕСНОГО! Пусть Боженька погладит ее по голове и поблагодарит, что она воспитала хорошую, любящую дочь! А это лично для Вас, думаю мама Ваша очень бы растроилась, узнав, что Вы 3 года Жизни потеряли, горюя. Она наверно мечтала видеть Вас Счастливой и обласканой Боженькой и людьми! Будьте Счастливы! И Дай Вам Бог Здоровья и Мудрости начать Жить наконец и Дышать полной грудью! Мир Вашему дому и Душе! Вспомните, что Вы Женщина, и напомните мужу об этом и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Кто знает. может Вы ещё девочку в Любви родите и она будет похожа на бабуленьку!)
Мария Зелинская
Лучший ответ
Ты когда нибудь кого нибудь оскорбляла?
Три года многовато, скорее всего тебя твоя нынешняя жизнь расстраивает, а ты трансформируешь это в скорбь по матери.
Максим Вирясов В Ваших словах очень много правды.
Если ваша мама была крещеной, то стоит пойти завтра в храм и зказать молебен за упокой. На молебне вам нужно быть самой.
Поминайте свою мамочку в записках "О упокоении". Ей будет намного лучше.
Храни вас Господь!
Д.
Ден .
Так устроен материальный мир, что однажды каждый из нас покинет то тело в котором сейчас находиться. Так уже было очень много раз и Вами и со мной и с Вашей мамой.
Мы должны понимать свою конечность в этом мире и в этом теле, в этом есть смысл и благо т. к. вечность тут была бы просто ужасна.
Ваша мама покинул тело т. к. пришло время это вполне нормально и естественно и однажды случиться с Вами и со мной. Не стоит этого бояться.
Я понимаю, что Вы переживаете сейчас разлуку с матерью и Вам тяжело. Но все мы неотьемлимые частички Бога и непременно однажды встретимся снова! Иначе и быть не может!
Молитесь за нее, обязательно молитесь, чаще ходите в храм и отпустите ее. Плдумайте хорошенько кого Вы жалеете ее или себя, таку несчастныю без мамочки?
Чаще всего жалеем мы себя.
Понимаю Вас. Моей нет в живых уже почти 10 лет. Но она всегда для меня рядом. Я уверена, что Вы за неё молитесь, а это - самое главное, что Вы можете ей сейчас дать. Мне уже гораздо проще, по прошествии столького времени, но я после этого потеряла ещё двоих дедушек. Молись за них за всех каждый день, а в дни поминовения - особенно. Помогает справиться.
Бог Вам в помощь, и Вашей матушке - Царствие Небесное.
Ваня ...
Мне помогла вера, что её душа продолжает оставаться со мной, и что в будущем мы с ней обязательно встретимся!
Всего Вам самого доброго!
сердце наше устроено так что потери не проходят бесследно - не знаю - крещены или нет - Царствие ей Небесное!
Максим Вирясов Спаси Господи. Крещеная она и в церковь ходила, и перед смертью исповедовалась и Причастилась.

Но мне ее не хватает. Завтра ее день рождения.
Сочуствую. Это очень тяжело и утешать нет смысла. Нет таких слов. Год назад у меня умер отец. Очень страшно. Только воспоминания и остаються.
Sergey Ermakov
Максим Вирясов Эти воспминания не дают жить дальше. Знаю, другие люди как-то переносят, отплачут свое и... начинают жить. А я вроде и пережила, и срок вроде уже 3 года, а что-то щемит...
Sergey Ermakov Знаете мы в семье стараемся как-то поддержать друг-друга. Всем в сердце тяжело ,но делаем вид ,что-бы совсем не загнуться. Впрочем в таком деле советовать неблагодарное дело.
Отпустите её, вы сами не даёте ей уйти из вашей жизни - почаще ходите в церковь и ставьте свечу за упокой, вы удивитесь, насколько всё изменится, вы её не забудете, но уйдёт боль из ваших воспоминаний.
Максим Вирясов Спасибо. Боль вроде ушла. Сегодня подкатила только. В церковь стараюсь ходить и поминаю ее. Возможно сегодня это совесть мучит что не сходила накануне ее ДР, хотя могла, а завтра - работа.
Очень сочувствую и понимаю вашу боль, у меня нет мамы уже 30 лет, а до сих пор сердце щемит.... но надо отпускать и понять, что мама всегда с вами пока вы живы её душа с вами т. к. мать- это душа ребёнка, а отец - дух....
Мать это святое. СОболезную ...
привязки нужно рвать, обязательно и еще надо узнать упокоена ли душа вашей мамы? если нет-надо упокаивать, не дело ей здесь бродить, надо подыматься, учиться и через некоторое время придти сюда, все у вас будет хорошо.
Максим Вирясов Что Вы подразумеваете под "упокоена"?
Придите в церковь, помолитесь о упокоении приснопоминаемой р. б. (имя) .
Если она принимала Христово крещение.
Не скорбите, подавайте милостыню. Приходите на могилку, говорите с ней -она услышит. Моя мама более года как отошла в мир вечный. Часто думаю с грустью о ней. Храни Вас Господь.
Роман Левин
Деяния 24 :15
Nadyushka Samsonova
Nadyushka Samsonova У неё есть надежда обещанная Богом, теперь подумай о себе ...Иоанна 3 :36
очень сочувствую Вам... .
держитесь...
Юрий Блинов
Узнавайте подробнее об устройстве под названием материальный мир ..
Просто одна тоска .. говорит о рамках
в пределах которых Вы и многие
из нас привыкли быть ...
Что именно такое это вот - тоска ...
Попробуйте для начала
если ещё почувствуете это
просто представить что Вы и Она увиделись и просто
разговорились .. Ну чтоб всё по доброму ...
Увидите почувствуете ...
Просто поговорить о чём то простом понимаете ...
И себе поможете и Ей
Моей мамы нет уже 11 лет, а мне всё так же тяжело в дни памяти.. . да и просто, без всяких дат, как встанет ком в горле...