Религия, вера

Тоска по покойнику 20 лет спустя.

Ребят, ответьте пожалуйста, почему тоска по человеку, который умер 20 лет назад (первая любовь) стала в последнее время сильной и во снах приходит, просит кушать. Я замужем, дети и я не понимаю, что происходит. Такое ощущение, что покойник тянет за собой. Прошу не смеяться и не осуждать, неделю уже мучаюсь.
Huseyn Qasimov
Возможно считает что виноват перед вами, так же и вы, помолитесь попросите прощения и простите сами (не исключено, что обида у вас осталась) а насытить возможно лишь делами благими, накормите голодного ..
может не сразу, но попадется вам действительно голодающий
Артём Заико
Лучший ответ
Это иллюзия материального мира - его страдания.
Huseyn Qasimov В смысле его страдания? Он страдает или кто, что? Простите заранее, в этом я не сильна...
Это уже к магии вопрос. Не к религии.
Просит кушать - это не тянет. Тянет, когда зовет за собой. Если до могилы недалеко, отнесите кушать.
так помяните его пищей
Huseyn Qasimov Поминала, толку нет.
Это нормальное состояние психики. Ничего не делать, пройдёт само собой. А если придавать значение, то с ума можно сойти, а это не нужно.
Huseyn Qasimov Спасибо :)
Так устроен мозг.
Вы думаете - возникают чувства, а психология штука тонкая: рисует картинки, рождает эмоции.

Обещание Бога о воскресении мертвых, побуждает думать о хорошем будущем, которым будет править сам Бог
только ислам может исцелить сердца
Как он может тянуть. Его же не существует. Не внушайте себе то, чего нет. Смотрите перед сном комедии, с мистером бином, или с де фюнесом. ПРОЙДЕТ!
Huseyn Qasimov Я в этом просто не сильна, старые люди говорят, ТЯНЕТ, вот я и внушила себе это, я же не утверждаю, я спрашиваю :)
По всей видимости вы единственный родной ему человек, который остался живым на этой земле, вероятно, кто-то жертвовал ради него милостыню, но теперь этот человек похоже скончался и ваша первая любовь просит вас хотя бы иногда давать милостыню нуждающимся в память о нем. Не обязательно проговаривать в слух намерение, дать за него милостыню, достаточно просто иметь такой мотив в сердце. Не пожалейте каких нибудь 200-250 рублей, помогите нуждающемуся этой суммой.
Roza Kudaykulova
Huseyn Qasimov Спасибо большое, я тоже об этом подумала, все его родственники близкие уже мертвы, и я одна, кто его вспоминала вечно ????
Huseyn Qasimov Извиняюсь, вместо восклицательных знаков, поставила воаросительные :)