Религия, вера
я христианка.. что можно и нужно делать когда мама не слышит тебя и идет к экстрасенсу уже завтра...
как спасти маму если она тебя не слышит и не понимает.. Она у меня часто болеет.. и стоит ей выздороветь как приходит в замену другая болячка.. На Бога уже у нее нет надежды ..устала говорит просить и молится не помагает.. я за нее постоянно молилась (юсь).. но похоже все напрасно для нее... вот нашла все же себе экстрасенсов и серьезно за это взялась.. я применяю все свои методы. Сегодня она была у экстрасенса та наговорила ей по своему.. мол очень много порчи.. и прочее... но для этого нужно 20т чтоб убрать что-то... сегодня я пыталась опять ее как то привести в себя... обьясняла ей кто они что они и что бывает после ..Но сегодня уже она нашла бабушку которая не берет денег но берет продуктами)... собирается ехать завтра.. все нервы мне сегодня вытянула.. Я сама верущая.. и знаю что для Бога это мерзость. . мало что себя гнобит и нас туда же... Думаю ситуация приходит не только для нее но и для меня.. но сейчас беспокоит одно.. как спасти маму, у меня уже нет сил (.
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" . Значит вы сами в это не верите. Надо положиться на Бога. Полностью положиться.. .
Обращайтесь за помощью другим верующим. Уговоры не "работают", лучше на эти деньги пройтись по святым местам, поможет.
закажи в церкви сорокауст о здравии. если совсем худо тогда в 7 церквах лучше монастырях. сам проверял работает ну если вера есть...
"я за нее постоянно молилась"
"я применяю все свои методы"
"все нервы мне сегодня вытянула"
"мало что себя гнобит и нас туда же"
"Я сама верущая"
Хм.. . Странное впечатление, что на маму наплевать, а заботы только о себе. И довольно э-э-э-э ...небычное у Вас представление о допустимости насилия (навязывания своего мнения) над родителями вместо почитания...
"я применяю все свои методы"
"все нервы мне сегодня вытянула"
"мало что себя гнобит и нас туда же"
"Я сама верущая"
Яйца курицу не учат, или тебе денег жалко. " И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех. "Лук. 6.19
Я сочувствую Вам, сочувствую Вашей маме. Ну что тут сделаешь... У каждого свой выбор. Даже святые люди бывало впадали во грех. Не стоит думать, что завтра всё пропало... Не стоит как говорится, "опускать руки". Может Ваша мама после этого сеанса покается. Поговорите со сященником, помолитесь за неё. Может найдёте в житиях святых похожие моменты, и прочитаете Вашей маме, и она поймёт. Пока человек живёт он может раскаяться.
О, я вас понимаю. Та же проблема. Старайтесь переубеждать и молитесь за неё как можно больше. Просите у Бога вразумления для неё.
Ее даже не пугает, что эти всякие шарлатаны не от Бога, что так просто Дьявол ничего не дает, даже те люди кто к ним обращаеться у них он забирает. Могут на время и помочь, а потом опять возращаеться, может в большей мере. То, что у нее постояные болячки от этого и есть.
Я тоже не так давно с мамой на эту тему спорила, и она только начала соглашаться после когда я ей сказала. У нас в родне были женщины которые лечили народ, но помню мама всегда повторяла, что сами то себе помочь не могут, несчастные в семье. Так вот я и спросила маму, а разве Господь мог так поступить, чтобы дать Дар, а за это так наказать? Потому-что не Бог, а Дьявол он дает и в замен, что-то берет.
У меня сестра не так недавно бегала по всяким бабкам, столько денег угробила, врачи не помогали, вот она и к ним. И тоже твердила уже в конце когда находила что деньгами не берут. Но никто ей так и не помог, и она от кого-то услышала про "встречу с Богом" поехала туда, хотя я тоже скептически отнеслась. Ну приехала она от туда совсем другой, поверила в Бога и Бог начал ее исцелять. Может не надо маме мешать? Просто стоит подождать, она или сама поймет, что никто ей там не поможет. А Вам как дочери, надо просто молиться чтобы она пришла к Богу.
Не лезь. Вот подрастёшь и тогда поймёшь кто такой есть экстрасекс, и чему он помогает. Для здоровья полезно.
а я знаю чувака ..он захандрил пошёл к экстрасенске она руками помахала он в обморок упал.. потом у него развилась шизофрения.. мы с ним вместе лежали..
Врача ей не пробовали найти? Такое ощущение, что озабочены только двумя вещами-прекращением походов матери по врачам и желанием заставить ее молиться. Если уж так хочется помочь маме, то стоит, прежде всего подумать как решить ее главную проблему, а проблемы у нее со здоровьем. Вы же предлагаете посадить ее в клетку и думаете, что на этом все проблемы закончатся. Ваши, возможно и закончатся, но не мамины.
конечно, это все ужасно. И я скажу, что кроме как на Бога, надеяться не на кого. Ходите в церковь, причащайтесь, и просите-просите-просите. Стойте возле икон, прислоняйтесь к иконам (когда разрешено, конечно) и просите, чтобы Господь вразумил маму и вам дал разум и силы. Только ему это и возможно. И сами объясняйте, но нужно уметь находить слова. Каждый человек делает свой выбор, вот мама на этом этапе жизни и делает свой выбор, это дано свыше, кто что выберет, тот с тем и живет. Трудно жить с людьми, которые пользуются делами нечистыми (и ссоры могут быть, и всякие действия) , но, видно, вы тоже должны через это пройти. Поверьте, Богу все возможно. Я наблюдала такие семьи, остается только терпеть (через боль и слезы иногда) и молиться. И помнить и надеяться, что Господь управит.
Ни чем, терпи.
Вы замечательная дочь, что стараетесь заботиться не только физических, но и духовных ценностях своей мамы. К сожалению так бывает, что человек под гнётом проблем теряет веру и начинает хвататься за любую соломинку. В этом отношении есть яркий пример человека древних времен, на которого обрушилось сразу много казалось бы невыносимых бедствий. Его звали Иов. Сначала он потерял всё имущество. Затем во время стихийного бедствия погибли 10 его детей. И в конце всего он ещё заболел проказой - стал заживо гнить. При этом его друзья стали его винить, что он страдает за свои грехи! На самом же деле это были проделки противника Бога - Сатаны Дьявола. Бог вынужден был допустить все эти бедствия из-за спорного вопроса, поднятого Сатаной, что как-будто все люди верят в Бога, пока у них все хорошо и пока Бог их поддерживает. Но Бог был уверен, в Иове, что он любит Бога БЕСКОРЫСТНО. Этот спорный вопрос до сих пор открыт в отношении людей. Но можно быть уверенным, что если Бог допускает эти страдания, и человек продолжает при этом проявлять крепкую веру и преданность Богу, то Он даст сил всё перенести. Но если человек цепляется только за то, чтобы любым путем выжить, то это обнаруживает серьезный недостаток веры. Кстати Иов выдержал все эти испытания с достоинством, сохранив веру в Бога. И Бог его за это благословил. Эту историю вы можете найти в Библии в книге Иов и попытаться пересказать маме. Может ее затронет. Но даже если нет, то как уже говорили выше, еще не все потеряно. Как говорится: "проиграть сражение - еще не значит проиграть всю битву". Не отчаивайтесь, продолжайте заверять свою маму в своей любви и любви Бога, молитесь за нее. Может еще все разрешится! Успехов вам в этой борьбе.
Возьмите пост и молитву за вашу маму. Доверьтесь Богу.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
с чего вы решили что для бога это мерзость? это чушь. еслиб для бога это было мерзость он бы щёлкнул пальцем и магии просто бы не существовало, магия это как молоток, либо будешь чинить строить вобщем добро, либо убьёшь молотком тоесть зло) 20 тысяч? ну это шарлатыны) бабулька? ну стоит попробывать) я ходил к одной бабульки она с меня нечего не брала но я всё равно дал её денег молча положил на стол, как обычно и делаю и она мне помогла, а вобще правильно что молитесь богу, но если вы истенно веруете в бога вы должны знать если просишь бога о чёмто то не обезательно что он вам это так просто даст. он даст вам шанс использовать то что поможет вашей маме, а заметите этот шанс или используете его это уже зависит от вас. может эта бабулька и есть выход? лично я както вылечил своего родного человека забрав у него часть энергетики негативной а ему отдал светлую энергетики правдо после этого я заболел темже чем и мой родственник но мы та сказать разделили по палам, и тому человеку стало легче хотя там такаЯ болезнь была которая не вылечивается просто так но мы оба поправились, после я слил негатив в сторону не буду говорить куда это не суть важно и это всё помогло. а там уж решайте сами..
На эти деньги вези маму в Пюхтинский монастырь (русская Эстония) -
там многие русские лечатся!
"все нервы мне сегодня вытянула. . мало что себя гнобит и нас туда же... "
не в обиду, но это слова не христианки. в вас нет божьего духа и все ваши действия напрасны... "без Меня не можете делать ничего".
Молиться и спросить совета у священника! Святой водой окропите всё в доме и маме дайте водички попить, желательно крещенской. Уговорите её одеть на шею крестик, и сходить вместе в храм . И если она всё же пойдёт к экстрасенсам-не растраивайтесь. У ГОСПОДА свой промысел, без воли Божьей ничего не случается . Бог -есть любовь, он всё прощает, кроме самоубийства .