Джамшед Носиров

Металлы A и B принадлежат к одной и той же группе и к одному и тому же периоду ПСХЭ. Оба металла имеют желтый цвет. Мета

Оба металла имеют желтый цвет. Металл А из наиболее химически активных металлов, Металл В относиться к наиболее пассивным металлам. С древних времен металл В применялся для изготовления ювелирных украшений. Практически все соли металла А растворимы в воде. Определите, о каких металлах идет речь?))

Вячеслав Федоров

Цезий и золото