Юлия Кошелева

Здраствуйте. Помогите советом, учусь в обычном провинциальном вузе, очень хочу попробываться в МГУ перевестись

Помогите советом, учусь в обычном провинциальном вузе, очень хочу попробываться в МГУ перевестись, понимаю звучит смешно, но у себя здесь я учусь вполне не плохо учусь, я историк... помогите пожалуйста, может быть книги какие то хорошие для подготовки посоветуете?

Екатерина Кирьянова

Реально, но, одного желания мало. Если вы - талантливы, так надо свои достижения предоставить. Может есть какие-нибудь награды, ордена, или вы кандидат в мастера спорта, т. е. зацепка нужна для перевода в МГУ. Ходатайство вашего провинциального ВУЗа + ваша награда (или орден) + деньги = шанс для перевода в МГУ.
Книги тут вряд ли помогут - в Москве (и во всей стране) много отличников, конкурс большой в МГУ. Вот, награды регионального или федерального значения уже могут помочь в поступлении.