Сергей

Очень хочу учиться в МГУ, что сделать первым делом?

Алексей Левин

Вначале зайди на сайт вуза, определись со специальностью и усиленно занимайся по предметам, которые надо сдавать на ЕГЭ
Варианта два:
на бюджет-учись так, чтобы сдать ЕГЭ на очень высокий балл.
на коммерческое обучение-примерно 120тыс стоит обучение ежегодно, и при этом проходной балл тоже высокий

Лена Холодкова

Накопить приличное количество денег. ) А уже потом смело подавайте документы на поступление.

Та
Татьяна

Подать документы.

Михаил Приображенский

Я бы посоветовал участвовать в олимпиадах. Во Всероссе, в олимпиаде "Ломоносов", "Покори Воробьёвы горы".
Полезно также учиться на подготовительных курсах, например, заочных. Там пишешь контрольные, если хорошо будешь писать, то тебя отметят. МГУ ведь тоже заинтересован в хороших студентах.
Здоровье опять же надо иметь отменное, потому что учёба в университете очень интенсивная, требует много сил, энергии, здоровья.
Но первым делом - уже поздно, если уже сидишь на форуме. Потому что первым делом желательно бы родиться в семье, которая имеет отношение к МГУ. ИМХО такое. Потому что они всех своих в МГУ обязательно устраивают. Извините. конечно, если кого обидела.

Артём

Устройся учиться на очные курсы при МГУ, это лучше всего тебе поможет сдать доп экзамен.... там получишь фору баллов 20, а это много и будут большие шансы