Ни
Николай

Что такое ВСД? какие симптомы, как лечить? если человек боитсья чего то, то это ВСД ?

АИ
Андрей Иванов

Вегетососудистая дистония (ВСД) – это заболевание, которое ВОВЛЕКАЕТ в ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС весь ОРГАНИЗМ.
*****************************************************************
Чаще всего отрицательное влияние от вегетативной нервной системы получают периферические нервы, а также сердечно-сосудистая система. Лечить недуг нужно в обязательном порядке, так как в запущенной форме он будет давать тяжёлые последствия на все органы.
В международной классификации болезней МКБ-10 ВСД имеет код G24.
Нередко признаки вегетососудистой дистонии маскируются под другие патологии.
Ряд проявлений ВСД:
Частые чувства тревоги и паники без причины; стойкая бессонница; головные боли приступообразного характера; дрожь в руках или во всём организме; частые походы в туалет; постоянный страх; частое или замедленное биение сердца; онемение конечностей; затруднённое дыхание; приток жара к голове; чувство слабости и разбитость; чувство тошноты и рвота; обморочное состояние.

Если Вы считаете, что у вас Вегетососудистая дистония и характерные для этого заболевания симптомы, то вам могут помочь врачи:
ТЕРАПЕВТ, НЕВРОЛОГ, КАРДИОЛОГ.
Также предлагаем воспользоваться нашим сервисом диагностики заболеваний онлайн, который на основе введенных симптомов подбирает вероятные заболевания.

Источник материала: http ://simptomer.ru/bolezni/nevrologiya/618-vegetososudistaya-distoniya-simptomy
==============================================

Наим Тахиров
Наим Тахиров

Вегето-сосудистая дистония наверно, как лечить погугли.

Shain Khasiev
Shain Khasiev

Это панические атаки. страх за жизнь

Ир
Ирина

лечится капельницей. можно винопоцетин пирацетам. есть в как в таблетках так и а ампулах.

Ви
Витаминка

Один из симптомов какого-либо заболевания (инфекция, хроническое отрвление, гормональное, мозговое) . Вот х-то и надо лечить. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое, есть бесплатные библиотека и рассылка новостей. . Понравится - порекомендуйте хорошим людям.

ОЕ
Ольга Елохина

Вегетососудистая дистония. Для начала необходима консультация врача. Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония".Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое.

Похожие вопросы
какие симптомы СИНДРОМ КУРИЛЬЩИКА? Лечится ли это ?
Как лечить ВСД? Как оно появляется? Что это такое? Как быть?
У КОГО НИБУДЬ БЫЛ ЭНДОМЕТРИОЗ? КАКИЕ СИМПТОМЫ И КАК ЛЕЧИЛИ?
чем лечить эту поганую ВСД ?
Перечислите симптомы "нимфомании", как это лечится?
вегето сосудистая дистония. что такое всд, какие симптомы? можно ли вылечится от всд? раскажите по подробней про всд,
как лечить такие симптомы?
Как марихуана влияет на симптомы ВСД?
Зациклен на дыхание и симптомах ВСД
КАК ЛЕЧИТЬ ВСД?